​Удаление железа и марганца из воды

Высокая концентрация соединений марганца и железа - обычная проблема для людей, употребляющих воду самостоятельно. Удаление железа из воды - наиболее осуществимый процесс, но вы должны знать, какие способы его запустить и какие из них дают наилучшие результаты. Узнать подробнее о данном методе Вы можете из нашей статьи.

Почему вода содержит частицы железа и марганца?

Вода нужна не только для правильного функционирования организма, но и для многих других повседневных дел - для приготовления пищи, стирки, мытья и мытья посуды. Однако часто оказывается, что проблема связана с его качеством. Если вы используете водопроводную воду из водопровода, единственная проблема - известковый налет или, возможно, запах хлора.

Более сложная ситуация возникает, если у нас есть собственный колодец, тогда вода очень загрязнена и необходимо устанавливать фильтры для удаления железа, марганца и жесткости из воды. Здесь удаление железа и марганца наиболее проблематично. То, как может быть спроектирована домашняя установка для очистки воды из колодца, зависит от количества загрязняющих веществ в воде.

Какие примеси есть в воде

Вода из собственного колодца имеет совсем другое качество. Иногда бывает, что ее параметры лучше, чем у водопроводной воды - к сожалению, такое случается очень редко. В большинстве случаев колодезная вода требует установки фильтров для удаления накипи, железа и марганца или даже УФ-ламп для удаления бактерий.

Хотя обычно вы можете видеть, что вода содержит много железа и марганца, вы узнаете только, если вода бактериологически загрязнена после тестирования. Трудно удалить ржавые или желтые пятна на кранах для душа - это первый признак того, что вода загрязнена гелем.

Стандарт, определяющий максимальную концентрацию железа в питьевой воде, составляет 0,2 мг Fe, в случае марганца - 0,05 мг Mn. Чтобы иметь полное представление о составе воды и ее загрязнении, анализы воды следует проводить в аккредитованной лаборатории, например. Полученные результаты тестирования лучше всего доставить лично или отправить нам по электронной почте. На их основе мы можем индивидуально подобрать эффективный кондиционер для воды для дома.

Copyright © . All Rights Reserved