​Каковы преимущества битумной черепицы?

Битумная черепица, проще говоря, представляет собой гибкую полосу стекловолокна, покрытую битумным войлоком. Это очень популярный кровельный материал, который можно приобрести на сайте https://loveks.com.ua/krovelnye-materialy/bitumnaja-cherepitsa/ по выгодной цене. И неудивительно. Он характеризуется рядом преимуществ, благодаря которым многие выбирают его вместо традиционной черепицы или металлочерепицы.

Долговечность битумной черепицы

Около десятка лет назад было сказано, что битумная черепица не является постоянным кровельным материалом и требует замены через несколько лет. Однако в настоящее время существует битумная черепица с пожизненной гарантией производителя – это достаточно подтверждает долговечность данного покрытия. Необходимо помнить, что черепица – это чрезвычайно плотная отделка кровли. Благодаря своей гибкости он отлично к ней приспосабливается, и обладает способностью самоклеяться. При прогреве асфальтовая масса на ней прочно связывает отдельные полосы между собой, и покрытие становится однородным. Черепица также устойчива к ветру.

Дешево и легко

Одним из важнейших преимуществ битумной черепицы является ее цена. Это гораздо более дешевый выбор, чем металлочерепица или традиционная керамическая черепица, которые из-за своего веса требуют конструкции прочного потолка. Битумная черепица очень легкая. Квадратный метр этого материала весит максимум 10 кг. Это делает его идеальным покрытием для старых, ослабленных крыш и крыш, не подготовленных для более тяжелого покрытия, например, гаражей и хозяйственных построек. Кровельная черепица относительно проста в монтаже. Вы даже можете сделать это самостоятельно, без необходимости использования специализированных инструментов. Этот тип крышки может быть легко установлен на старую крышку. Это экономичный выбор еще по одной причине: точная нарезка полос гонта означает, что после укладки покрытия остается мало отходов.

Красиво и удобно

Еще один миф о битумной черепице касается ее внешнего вида. В прошлом выбор черепицы действительно был ограничен, и черепичные крыши были не самыми привлекательными. Однако в настоящее время легко можно найти тонированную черепицу, имитирующую другие покрытия — наверняка каждый выберет что-то для себя. Также стоит помнить, что битумная черепица на крыше приглушает шум (например, падающий дождь, прыгающие по крыше птицы), и не требует сложных процедур ухода. Учитывая все его преимущества, неудивительно, что он так популярен.

Copyright © . All Rights Reserved