​Как правильно выбрать плитку для ванной комнаты?

Предложение керамической плитки настолько велико, что бывает трудно сделать выбор. Однако при выборе следует помнить, что не все они подходят для всех областей применения. Как выбрать напольную плитку, которая не только хорошо выглядит, но и долго служит? Стоит отметить, что качественная плитка представлена на сайте leoceramika.com по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Основные характеристики на которые стоит обратить внимание:

  • Водопоглощение,
  • износостойкость,
  • сопротивление скольжению.

Прежде всего, давайте поговорим о параметрах этой плитки, где Е означает водопоглощение. Плитка с высоким водопоглощением впитывает больше воды. При размещении на открытом воздухе вода замерзнет и растрескается. Однако даже в интерьерах водопоглощение напольной плитки должно составлять от 3% до 6%. Плитка с показателем E 3% или меньше также известна как морозостойкая плитка и может свободно использоваться на открытом воздухе, в том числе на террасах.

Нескользящее покрытие (R) отвечает за безопасность в использовании, что особенно важно в местах, подверженных воздействию воды. Сопротивление скольжению плитки определяется по шкале от R9 до R13. Однако для бытового использования достаточно плитки с маркировкой R9.

Устойчивость к истиранию (PEI) оценивается по шкале от 1 до 5, при этом плитка с PEI 1 не подходит для полов, а плитка с PEI 2 подходит для редко используемых помещений. Плитка с PEI 1 не подходит для полов, а плитка с PEI 2 подходит для нечастого использования. Уровень 3, однако, лучше всего подходит для плитки в ванной комнате и на кухне.

Внешний вид также важен

Конечно, важны не только технические параметры плитки, но и ее правильная презентация. Благодаря широкому выбору производителей можно получить необычные и оригинальные полы, если только у вас есть воображение.

Глянцевая плитка и матовая плитка являются основной разделительной линией. Первые хорошо отражают свет и нравятся тем, кто любит выразительные цвета. С другой стороны, матовая плитка более устойчива к образованию пятен.

Например, существуют напольные плитки, имитирующие дерево, такие как паркет и панели. Конечно, плитка, имитирующая камень, например, мрамор, - это классика, но плитка, имитирующая бетон, также является интересным и экономичным решением для расслабляющих интерьеров. С другой стороны, уникальные напольные плитки, имитирующие старые деревянные доски, уложенные между плитками светлых тонов, могут придать теплоту и характер облику помещения.

Copyright © . All Rights Reserved