​Фрезерный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУ — это станок с компьютерным управлением, который выполняет резку с помощью вращающегося инструмента (фрезы). Конструктивные и инструментальные элементы из металлов изготавливаются на типовом фрезерном станке с ЧПУ. Применяется для обработки плоских и фасонных поверхностей, таких как канавки, резьба, шестерни. Фрезерные станки могут быть одно- и многошпиндельными. Среди наиболее часто используемых фрезерных станков выделяют: вертикальные, горизонтальные, универсальные, по дереву, шестерням и резьбе. ФРЕЗЕРНО-ГРАВИРОВАЛЬНЫЕ СТАНКИ С ЧПУ можно купить прямо сейчас по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Мы различаем фрезерные станки по металлу, дереву и пластику. Их выпускают самых разных размеров: от небольших фрезерных станков по металлу с рабочей площадью 500×300 мм до очень больших портальных станков с площадью 5×20 м. Фрезерные станки по дереву чаще всего являются станками для резка древесно-стружечных плит или пластика, с рабочей площадью 2×3 м. Размер здесь вытекает из стандартных размеров коммерческих материалов, — добавляет он.

Как мы читаем в материалах компании Kimla, эти станки в основном используются для фрезерования многодисковыми головками диаметром до 300 мм, фрезерования концевыми фрезами диаметром 3–50 мм, сверления сверлами диаметром 3 –40 мм, развертывание, зенкерование и растачивание. Фрезерные станки также имеют возможность гравировки, но в данном случае речь идет о станках, называемых фрезерно-гравировальными станками.

Хотя в основном это легкие фрезерные станки, от классического фрезерного станка их отличает шпиндель, достигающий скорости вращения 18, 24 или 40 тысяч. об/мин Это связано с тем, что в гравировальных работах приходится использовать инструменты значительно меньших диаметров (от 0,05 мм), которые требуют значительно больших частот вращения шпинделя для достижения соответствующей скорости резания. Диаметр инструментов, применяемых на фрезерно-гравировальных станках, не превышает 16 мм при металлообработке и 100 мм при обработке других материалов.

Copyright © . All Rights Reserved